воскресенье, 3 июня 2012 г.


Кабачковая икра (рецепт)

Автор рецепта - Елизавета
Те кто жил в советские времена помнят, что в тот период было достаточно сложно с продуктами питания. А вот кабачковая икра в баночках всегда была на прилавках магазинов. И почему-то казалось, что этот продукт был очень вкусным и приготовленным по особому рецепту. А ведь икру из кабачков можно с легкостью приготовить в домашних условиях и она даже будет вкуснее покупной.
1) Кабачки хорошо вымыть. Если они уже старенькие, то с них надо удалить жесткую кожуру, если молоденькие, то делать это не обязательно. Затем кабачки нарезать крупными кубиками.

Приготовление рецепта Кабачковая икра:

1) Кабачки хорошо вымыть. Если они уже старенькие, то с них надо удалить жесткую кожуру, если молоденькие, то делать это не обязательно. Затем кабачки нарезать крупными кубиками.
2) Отправить нарезанные кабачки в блендер и тщательно измельчить. Если нет блендера, то их можно перекрутить с помощью мясорубки. 2) Отправить нарезанные кабачки в блендер и тщательно измельчить. Если нет блендера, то их можно перекрутить с помощью мясорубки.
3) Взять морковь и очистить от кожуры, потом ее надо натереть на самой мелкой терке и отправить к кабачкам.3) Взять морковь и очистить от кожуры, потом ее надо натереть на самой мелкой терке и отправить к кабачкам.
4) Репчатый лук и болгарский перец очистить и измельчить с помощью блендера или мясорубки, добавить к общей массе. Также в кастрюлю отправить томатный сок.4) Репчатый лук и болгарский перец очистить и измельчить с помощью блендера или мясорубки, добавить к общей массе. Также в кастрюлю отправить томатный сок.
5) Теперь добавляем черный и красный молотый перец, также можно добавить любые специи на ваш вкус. Вылить порцию растительного масла,  брать нужно только рафинированное, другое может испортить вкус икры. 5) Теперь добавляем черный и красный молотый перец, также можно добавить любые специи на ваш вкус. Вылить порцию растительного масла, брать нужно только рафинированное, другое может испортить вкус икры.
6) Все хорошо перемешиваем, ставим на сильный огонь и даем закипеть. Затем добавляем соль, сахар и уксус, количество которого зависит от томатного сока. Если он кислый, то уксуса добавляем - 1 ст. ложку, если не очень - 2 ст. ложки. Огонь убавляем до минимального и тушим приблизительно 4 часа. Опять-таки время приготовления зависит от кабачков, если они молоденькие, то может хватить и 3 часов.  6) Все хорошо перемешиваем, ставим на сильный огонь и даем закипеть. Затем добавляем соль, сахар и уксус, количество которого зависит от томатного сока. Если он кислый, то уксуса добавляем - 1 ст. ложку, если не очень - 2 ст. ложки. Огонь убавляем до минимального и тушим приблизительно 4 часа. Опять-таки время приготовления зависит от кабачков, если они молоденькие, то может хватить и 3 часов.
7) Эту кабачковую икру можно также закрывать в банки на зиму, а можно просто поставить в холодильник и кушать каждый день. Приятного аппетита!7) Эту кабачковую икру можно также закрывать в банки на зиму, а можно просто поставить в холодильник и кушать каждый день. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий